無標題文件
                             首頁 > 中心師資
 

文嘉   Steven Barringer

電子信箱:stevenba@pu.edu.tw

最高學歷 Southern Illinois University
                      Masters of Arts in TESOL from
                      Southern Illinois University
任教班級 大一英文、中級英檢聽力
     旅遊英語

 

教師研究室 伯鐸107

 

教師分機 11194

 

張文忠   Lester Chang

電子信箱:wcchang@pu.edu.tw

最高學歷 靜宜大學英語教學碩士
任教班級 大一英文、英語字彙與文法
            中級英檢閱讀

 

教師研究室 伯鐸107

 

教師分機 11198

 

黃詩婷   Jane Huang

電子信箱:sthuang@pu.edu.tw

最高學歷 Master degree TESOL University
                    of Pennsylvania
任教科目 大一英文、英語閱讀
     中級英檢口說、字彙與文法
     英檢課程GEPT中級初試

 

教師研究室 二研305

 

教師分機 11196

 

黃莉雅   Lilia Samson-Huang

電子信箱:lyhuang3@pu.edu.tw

最高學歷 Ph. D. in Education (Candidate)
            M. A in English at University of

                     Santo, Tomas Manila, Philippines 
任教班級 大一英文、英語字彙與文法
     中級英檢聽力、中級英檢閱讀
                      寰宇菁英英語

 

教師研究室 二研306

 

教師分機 11191

 

馬哲斯   Andrew Jonas

電子信箱:andrew@pu.edu.tw

最高學歷 Southern Illinois University at
     Carbondale
任教班級 大一英文、旅遊英語
     中級英檢聽力
個人網頁:Andrew's Page

 

教師研究室 伯鐸107

 

教師分機 11195

 

 

周書左   Alex Jou

電子信箱:stjou@pu.edu.tw

最高學歷 MBA, Western Illinois University
任教班級 大一英文、旅遊英語
           職場菁英英語

 

教師研究室 二研608

 

教師分機 11189

 

 

曾羿凱   Jagathesh Kumar
 
 
電子信箱:jagathesh@pu.edu.tw
 
 最高學歷 Discontinued Ph.D. M. Phil
      (Master of Philosophy) at the
      Center for Linguistics and
      English, Jawaharlal Nehru
      University, New Delhi, India.
 任教班級 大一英文、寰宇菁英英語
      中級英檢聽力、中級英檢閱讀

 

教師研究室 伯鐸107

 

教師分機 11193

 

 

克娜   Catharina Lemmer

電子信箱:catharina01@pu.edu.tw

最高學歷 D.Ed., University of South Africa.
任教班級 大一英文、中級英檢口說
     中級英檢聽力、旅遊英語

 

教師研究室 二研315

 

教師分機 11197